25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дисквалифицирован ямальский руководитель, не выплативший зарплату нескольким десяткам работников

В Ноябрьске за невыплату заработной платы четырем с лишним десяткам работников дисквалифицирован руководитель организации.

В прокуратуру Ноябрьска обратился бывший работник с жалобой на нарушение трудовых прав ООО "ЯмалСпектрЭнерго", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 140 ТК РФ в апреле 2014 года сотрудник, уволенный с одной из должностей, не получил окончательного расчета.

Также были нарушены требования ст. 136 ТК РФ. Компания не выплатила заработную плату за апрель 2014 года 42 работникам. Общая сумма долга составила почти 3 млн рублей. Ранее за аналогичное нарушение был привлечен к административной ответственности директор предприятия Дмитрий Самохвалов. Он отвечал по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде).

Прокуратурой города в отношении Самохвалова было возбуждено дело об административном правонарушении. Ему вменялась ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения судья назначил директору общества административное наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, в интересах бывшего работника в суд направлено заявление о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы (находятся на рассмотрении).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС