18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская драма завершит сезон премьерным показом легендарной комедии Бомарше "Безумный день, или Женитьба Фигаро"

13 и 14 июня Свердловский государственный театр драмы представит екатеринбургской публике премьеру спектакля "Безумный день, или Женитьба Фигаро" по пьесе французского драматурга Пьера Бомарше. Спектакль обещает стать самым весёлым и жизнеутверждающим в завершающемся театральном сезоне и это не удивительно, ведь герой бессмертной комедии давно стал синонимом неиссякаемого оптимизма и умения выходить победителем из любой ситуации.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики, постановщик спектакля режиссёр Сергей Афанасьев не скрывает, что всем жанрам предпочитает комедию и старается передать свою любовь к жанру залу. "Спектакль увлечет как интригующим сюжетом, так и редкой в наше время возможностью от души посмеяться", – отмечает режиссёр.

В Свердловской драме рассказали, что в репертуар театра "Женитьба Фигаро" до нынешнего времени входила лишь однажды, в 1930 году.

"Сегодняшняя премьера просто обязана привлечь внимание екатеринбуржцев, заждавшихся появления на главной сцене города этого замечательного произведения", – подчёркивают в театре, и не сомневаются, что зрителей порадует и актёрский состав. В спектакле заняты: Александр Борисов, Вячеслав Хархота, Евгения Смаженко, Михаил Быков, Юлия Костина, Светлана Орлова, Игорь Кожевин, в роли Фигаро – Василий Бичев.

Сразу за Екатеринбургом в конце июня текущего года "Безумный день…" будет представлен в Санкт-Петербурге в рамках больших гастролей Свердловской драмы в северной столице, которые являются частью программы Дней культуры Свердловской области в Санкт-Петербурге и проходят при поддержке главы региона.

"Творческий десант труппы Свердловской драмы в Санкт-Петербурге – это, безусловно, этап возрождения театра, который давно не выезжал на столь масштабные и серьёзные гастроли. Надеюсь, что спектакли нашей драмы придутся по вкусу питерской публике, и станут ярким событием всего Года культуры. Это обстоятельство особенно ценно потому, что северная столица является мировым культурным центром и для нас честь продемонстрировать здесь свои лучшие творческие коллективы», – говорит министр культуры Свердловской области Павел Креков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС