25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На базе "Уралмашзавода" могут создать индустриальный парк: на сбор предложений около месяца

На базе "Уралмашзавода" может появиться индустриальный парк. Предложения по созданию должны быть собраны до 1 июля, уже к середине планируется выйти на техзадание. Об этом шла речь на сегодняшнем заседании рабочей группы по индустриальному парку на площадке Уралмаша, сообщил в своем блоге депутат ЗакСО Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, старт рабочей группе был дан еще 21 марта. Группа была создана по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. 

"Честно сказать, не припомню такого масштаба совещаний, которые бы организовывала область. Позвали экспертов, приехали гости из Москвы и Казани - Agiplan и технополис "Химград" - поделиться опытом. Поскольку первая встреча традиционно организационная, поставили задачу до 1 июля собрать предложения. До 15 июля проведем второе совещание, где подытожим наработки, чтобы разработчики взялись за техзадание по созданию парка. Концепция развития стратегического предприятия есть готовая, рассчитана до 2030 года. От нее и надо "плясать". Резидентов грамотно подбирать под помещения, где находятся закрытые производства по металлургии и литью. Обязательно следует учесть исторический момент. УЗТМ – не просто завод, стены которого можно двигать, как захочется, а легенда. И мнения горожан обязательно учитывать, если хоть на метр намерены двигать заборы", - сообщил Альшевских.

Напомним, не так давно владелец Уралмаша "Газпромбанк" заявил о своем намерении вложить в развитие производства порядка миллиарда рублей. Планируется, что деньги будут вложены не в виде кредита предприятию, а в виде вложения в уставный капитал - завод не будет обязан возвращать эти средства. Деньги пойдут на строительство нового цеха, покупку новейшего высокоточного оборудования и обучение специалистов за рубежом.

Как сообщалось ранее, на предприятии также сократили управленческий аппарат, а на работу принимают новых сотрудников именно рабочих профессий. Кроме того, тема Уралмаша звучит на федеральном уровне - интересы предприятия лоббируются через депутатов Госудмы. Само же предприятие заключает крупные контракты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.05.2014 14:35 Мск В Екатеринбурге проходят палаточные пикеты за возрождение Уралмашзавода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС