25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сегодня ночью полиция и СОБР нагрянули в известное в Екатеринбурге кафе "Пушкин"

Сегодня ночью сотрудники свердловской полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью под руководством Константина Строганова при поддержке бойцов СОБРа и кинологов со служебно-розыскными собаками, обученными поиску наркотических веществ, провели проверку популярного среди VIP-персон Екатеринбурга летнего кафе "Пушкин" в Литературном квартале.

"Официально летнее кафе на бумагах не значится, это летняя пристройка, никак не отраженная в документах. Полицейские работали строго в рамках правового поля по ранее поступившим в органы внутренних дел заявлениям о незаконности действий этого увеселительного заведения. Перед этим была проведена проверочная закупка алкогольных напитков, а после того, как это было сделано, внутрь помещения вошли со специальной проверкой. На момент визита полицейских, среди прочих, там находились известные в городе журналисты, депутаты и чиновники. В момент проверки на полу были обнаружены так называемые "сбросы" - пакетики с веществом белого цвета, похожего на наркотическое. Оперативно проведенная экспертиза подтвердила, что этим веществом является кокаин", - сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, руководители кафе не соблюдают закон о курении.

"Как известно, с 1 июня запрещено курить в общественных местах, а здесь кальян курили и внутри помещения, и снаружи. Когда обнаружились массовые нарушения, дискотека была остановлена, отдыхающие покинули заведение. По итогам проверки органы внутренних дел примут соответствующее процессуальное решение", - добавил Валерий Горелых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2014 15:50 Мск Источник: "Летний Пушкин" вне закона, а документы, вероятно, куплены в "сером доме"
Ранее 10.06.2014 13:00 Мск Комментируя наркоинцидент в "Пушкине", Якоб пожаловался на сложности борьбы с незаконными строениями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС