25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горную реку Ямала очистит экодесант

Экологический сплав по реке Собь 12 июня откроет летний туристический сезон на Ямале. Мероприятие по очистке берегов горной реки организовано Ямалтуром при поддержке окружного департамента молодежной политики и туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Мероприятие проводится в рамках года гражданского единства в Ямало-Ненецком автономном округе и пройдет под лозунгом: "Собь – чистая река. Пусть такой и остается". Главная цель – обеспечение права каждого на благоприятную окружающую среду.

Напомним, в июне прошлого года на Соби впервые высадился крупный эколого-туристический десант в составе 60 человек, которые очистили от мусора территорию по всей нитке маршрута.

В этом году в экосплаве примут участие 65 человек – представители государственных и муниципальных учреждений и организаций округа, журналисты ведущих средств массовой информации Ямала, блогеры и представители общественности.

Перед экодесантниками стоят задачи по очистке от мусора мест стоянок туристов, сохранению благоприятной окружающей среды и формированию экологической культуры общества, а также пропаганда активного отдыха на Полярном Урале. Организаторы отмечают, что маршрут не требует специальной физической подготовки и специального снаряжения. За два дня участники преодолеют 31 км.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС