18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Конкурсный управляющий обанкротившегося "ЧелСИ-Дорстрой" получил предостережение от прокуратуры

Конкурсный управляющий ООО "ЧелСИ – Дорстрой" (подструктура ПКО "Челябинск-Стройиндустрия", гендиректор – Денис Карликанов) получил предостережение от прокуратуры за задержку заработной платы сотрудникам обанкротившегося строительного предприятия.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, предприятие не работает уже порядка шести месяцев, а 18 марта оно было признано банкротом. Трудовые отношения с большей частью работников прекращены, оставшиеся сотрудники находятся в простое.

В настоящее время сформирован реестр требований кредиторов, в котором учтена и задолженность по зарплате, и конкурсная масса, за счет которой возможно погашение имеющегося долга.

"Конкурсному управляющему предприятия объявлено предостережение в целях недопущения нарушения трудовых прав работников, в том числе при начислении текущей зарплаты. На начало 2014 года долги предприятия перед сотрудниками составляли около 9 млн руб. По результатам рассмотрения представления прокурора Советского района Челябинска имевшаяся задолженность частично погашена. За допущенные нарушения законодательства о труде руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа", - уточнили в прокуратуре.

Напомним, Денис Карликанов был назначен на должность гендиректора ПКО "ЧелСИ" в 2009 году. Бизнес он получил от отца - первого вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Юрия Карликанова, который сейчас является председателем совета директоров компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.10.2012 11:29 Мск В Челябинске за многомиллионные долги оштрафован директор крупной строительной фирмы – сын первого вице-спикера Заксобрания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС