19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторы рок-фестиваля "Уральский рубеж" ожидают до 2 тысяч посетителей в 2014 году

Организаторы рок-фестиваля "Уральский рубеж" ожидают от 1 до 2 тысяч посетителей на мероприятии, которое пройдет в этом году после двухлетнего перерыва. Сложности с организацией возникли после массовой драки на фестивале "Торнадо" в 2010 году, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил сегодня организатор "Уральского рубежа" Гарри Ананасов (на фото), в этом году мероприятие пройдет с 25 по 27 июля на озере Бирюзовое, что в 30 км от Челябинска. Посетители фестиваля смогут разместиться в палаточном лагере, заплатив за место. На территории базы также есть коттеджи и номера в гостинице. Для гостей будут организованы точки общественного питания. Алкоголь на территории фестиваля продаваться не будет, проносить его также будет нельзя, как и свои продукты питания.

По словам Ананасова, те, кто не пожелает остаться ночевать в палаточном лагере, смогут покинуть территорию и вернуться обратно на следующий день, предъявив браслет. Вход на фестиваль будет стоить от 1,5 тыс. руб., а люди с инвалидностью смогут посетить "Уральский рубеж" бесплатно. На сегодняшний день такое желание выразили около 100 человек.

Ананасов отметил, что сейчас решается вопрос с организацией автобуса до места проведения фестиваля. Он будет ходить регулярно из Металлургического района Челябинска. Посетителям на автомобилях будут предоставлены платные парковочные места, мотоциклы смогут остановится бесплатно.

По словам Ананасова, в этом году фестиваль будет не таким масштабным, как в 2011 году, когда было организовано три сцены, а заявки подавали около 800 групп. Ожидается, что общее число посетителей не превысит 2 тыс. человек. Хедлайнеры и молодые группы будут выступать на одной сцене. При этом приглашенные музыканты смогут отобрать понравившуюся им группу и пригласить к участию вне зависимости от решения жюри. Пока согласовано участие таких групп, как AC/DC (eazzy-dizzy), Черный кофе, Кукрыниксы, Монгол Шуудан, Лампасы, ЭсПи, Ревенко бэнд (Украина).

Как сообщил юрист фестиваля Никита Спивак, договор аренды с собственником земельного участка подписан. Администрация Еткульского района уведомлена о готовящемся мероприятии, ее согласования не требуется. Охранять рок-фестиваль будут представители правоохранительных органов и сотрудники ЧОП, также будет дежурить "скорая помощь", спасатели на воде, пожарная служба.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2014 14:47 Мск Злой рок. Площадку фестиваля "Уральский рубеж" затопило из-за проливных дождей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2014 07:30 Мск Организаторы планируют провести рок-фестиваль "Уральский рубеж" в конце июля
Ранее 06.07.2012 09:47 Мск Рок-фестиваль "Уральский рубеж" опять лишился своей площадки
Ранее 26.06.2012 15:03 Мск Рок-фестиваль "Уральский рубеж" все-таки состоится. Определено новое место
Ранее 01.06.2012 12:41 Мск Рок-фестиваль "Уральский рубеж" – под угрозой срыва. Ананасов: Если надо, дойдем и до президента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС