25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К 2020 году на Ямале появится шесть объектов для переработки отходов

В соответствии с утвержденными программами на территории ЯНАО идет проектирование и строительство шести объектов для утилизации отходов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В третьем квартале 2014 г. будет введен в эксплуатацию пункт переработки твердых бытовых и биологических отходов в селе Яр-Сале Ямальского района. 

В этом году в селе Салемал Ямальского района планируется получить разрешение на ввод еще одного пункта переработки мусора. В селе Белоярск Приуральского района строится полигон ТБО, закончить строительство планируется в 2015 г. В стадии проекта находятся полигоны ТБО в Тазовском районе: в селе Антипаюта мощностью 5,2 тыс. т отходов в год и с аналогичной мощностью в селе Гыда. Срок эксплуатации объектов – 15 лет. Получить разрешение на ввод объектов планируется в 2019 г.

Полигон промышленных и бытовых отходов строится в Ноябрьске, ввод запланирован на 2018 г. Вместимость твердых бытовых отходов и строительного мусора на полигоне – 191,2 тыс. куб. м в год, а нефтесодержащих отходов - 714 куб. м в год.

Все мероприятия осуществляются в рамках подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» окружной долгосрочной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 гг.". В настоящее время в муниципальных образованиях приняты и утверждены 26 программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС