18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По громкому двойному убийству в больнице Тюмени задержаны двое мужчин

Следователи Тюмени продолжают расследование уголовных дел, возбужденных по фактам убийств двух мужчин, один из которых скончался после уличной драки, а второй был убит прямо в больнице разъяренными знакомыми и родственниками первого погибшего.

Напомним, 29 мая около 23 часов между посетителями одного из кафе Тюмени произошла ссора, переросшая в массовую драку, в результате которой медицинская помощь потребовалась двум мужчинам. Одного в тяжелом состоянии доставили в областную больницу №2 знакомые, но в приемном отделении пострадавший скончался. В это же время в больницу "скорая помощь" привезла второго участника драки. Но оказать медицинскую помощь мужчине врачи не успели: по данным следствия, знакомые и родственники первого погибшего напали на раненого в фойе приемного отделения медицинского учреждения, переместили его на улицу, где жестоко избили и причинили ему колото-резанные ранения, в результате которых он скончался на месте.

По факту убийств были возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п."ж" ч.2 ст.105 УК (убийство, совершенное группой лиц).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Тюменской области, дополнительно возбуждены еще два уголовных дела по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), совершенных участниками драки.

"В настоящее время задержаны двое мужчин 1987 и 1992 годов рождения, одному из которых предъявлено обвинение в применении насилия к сотруднику полиции. По данным следствия, в ходе потасовки обвиняемый 1987 года рождения ударил полицейского, который пытался пресечь противоправные действия участников драки, при этом второй задержанный вместе с остальными наносил удары потерпевшему, который был доставлен в областную больницу в автомобиле скорой медицинской помощи", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование громкого уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2014 15:21 Мск Виновные в побоище в областной больнице Тюмени объявлены в федеральный розыск, трое взяты под стражу
Ранее 03.06.2014 20:04 Мск Главный полицейский Тюменской области взял под личный контроль расследование громкого убийства в больнице

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.06.2014 11:19 Мск В областной больнице Тюмени молодые люди устроили погром и убили пациента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС