24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Семья из Ирбита, в которой 10 детей, удостоилась награды из рук Путина: свердловчане награждены орденом "Родительская слава"

Президент РФ Владимир Путин в Сочи наградил орденом "Родительская слава" многодетную семью Родионовых из Свердловской области. Высокой государственной награды были также удостоены еще восемь многодетных семей – из разных регионов страны, в том числе, из Крыма. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, орден "Родительская слава" вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей, за укрепление семейных устоев и традиций, за исключительные заслуги в воспитании подрастающего поколения, за благородный родительский труд.

"Здесь собрались семьи из разных уголков страны. У каждой семьи – своя жизнь, своя история и судьба, свои радости и испытания. Но всех вас объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, взаимное уважение и любовь. Такая семья, основанная на крепких традициях преемственности, самоотверженности, присущих нашему народу, – гордость России, настоящая опора государства, залог нравственного здоровья нашего общества", - отметил глава государства на церемонии награждения.

Семья Родионовых проживает в Ирбите. Родители дружно воспитывают двух дочерей и восемь сыновей. Семья творческая и музыкальная, любит активный отдых на природе и экскурсионные поездки. Старшая дочь Родионовых – студентка Свердловского медицинского колледжа, пятеро детей – ученики средней общеобразовательной школы № 8 города Ирбита, остальные четверо – дошколята. Оба родителя активно участвуют в развитии и воспитании детей, пользуются у своих детей огромным авторитетом. Дети принимают самое активное участие в жизни класса, школы, города, все занимаются дополнительным образованием. Отец семейства – Сергей Анатольевич – работает механиком, мать –Елена Владимировна – руководит хоровым коллективом в Центре детского творчества.

"Каждому ребенку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определенные рамки дозволенного", – рассказал Сергей Родионов.

"Эта семья прошла все ступени доблести. Когда появился пятый ребенок, им была вручена наша региональная награда – "Материнская доблесть" третьей степени, когда появился восьмой – они получили "Материнскую доблесть" второй степени и сейчас, когда у них уже десять детей, они будут награждены знаком отличия "Материнская доблесть" первой степени. В нашем регионе таких семей не так уж и много: на данный момент в Свердловской области проживает 46 семей, которые имеют звание "Материнская доблесть" первой степени, второй степени – 116 семей, третьей степени – порядка 2,5 тысячи семей", – заявил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

Глава областного Минсоцполитики также отметил, что в Свердловской области становится все больше семьей, имеющих троих и более детей. Так, за последние шесть лет количество многодетных семей на территории региона увеличилось практически в два раза – почти до 34,5 тыс. Данный рост связан с мерами соцподдержки, которые реализуются в нашем регионе по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Среди них – введение регионального материнского капитала на третьего и последующих детей, меры по содержанию ребенка в приемной семье, по вознаграждению граждан, которые воспитывают приемного ребенка.

"Только последний 2013 год дал нам увеличение более, чем на пять тысяч многодетных семей. Это довольно значимый результат", – отметил министр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС