19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Соревнования по танковому биатлону стартовали на Южном Урале

На Чебаркульском полигоне в Челябинской области стартовали соревнования по танковому биатлону.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, экипажи танков Т-72 будут состязаться в трех этапах: индивидуальной гонке, спортивном и эстафете. Танкисты преодолеют маршруты протяженностью от 4 до 7 км, оборудованные скоростными участками и местами для стрельбы, а также препятствиями: бродом, колейным мостом, курганом, эскарпом, противотанковым рвом, гребенкой, проходом в минно-взрывном заграждении и косогорами.

"Огнем из танковых орудий и зенитных пулеметов военнослужащим предстоит поразить мишени, имитирующие танки, вертолеты и противотанковые гранатометы условного противника на дальности от 800 до 1800 м. В этом году в соревнования включен спортивный этап, на котором участники отжимаются, бегают 100-метровку, перелезают через забор, проходят лабиринт и "рукоход", метают гранату и ползут с патронными ящиками весом 24 кг. Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотный летательный аппарат, фиксирующий передвижение техники", - рассказал официальный представитель ЦВО, полковник Ярослав Рощупкин.

В окружном этапе примут участие победители отборочных соревнований по танковому биатлону в соединениях и воинских частях ЦВО, дислоцированных в Кемеровской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях. Торжественная церемония награждения запланирована на 6 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС