20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Полетаево пожаловались на разрастающуюся свалку возле поселка из-за строительства полигона ТБО

Жители поселка Полетаево в Сосновском районе Челябинской области обеспокоены свалкой, которая разрастается поблизости с населенным пунктом. Инвесторы ведут строительство полигона ТБО, а местные жители опасаются, что отходы туда будут свозить из Челябинска, передает корреспондент Накануне.RU.

Жалобу на строительство полигона ТБО жители озвучили в рамках курсирования агитпоезда ЛДПР. На встречу пришло около 1 тыс. человек.

"Главное, о чем говорят люди - это свалка, которая появилась у границ поселка и стремительно разрастается. Какие-то предприниматели, не спросив мнения местных жителей, развернули здесь строительство полигона ТБО. Поселок полнится слухами о том, что отходы будут свозить из Челябинска", - сообщил в своем блоге депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Вайнштейн.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

По его данным, жители утверждают, что никаких публичных слушаний по проекту полигона ТБО проведено не было.

"Если это так, возникают вопросы к главе Полетаево. Судя по всему, он или самоустранился от решения проблемы, или заодно с теми, кто профинансировал стройку полигона ТБО", - считает Вайнштейн.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что в апреле жители Полетаево выходили на народный сход, после того, как председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков озвучил информацию, что поселок рассматривают в качестве площадки под полигон ТБО для Челябинска.

Тогда директор полигона Алексей Кожевников сообщил, что под полигон пошли выкупленные в частную собственность паевые земли сельхозназначения. Старт проекту был дан еще в 2010 году. С его слов, публичные слушания и оценка воздействия на окружающую среду были проведены. Как водится, никто из жителей поселка об этом не знал. Сейчас на полигоне осуществляется временное складирование отходов с территории Полетаевского, Саргазинского, Кременкульского и Краснопольского поселений. В целом жители были не против полигона ТБО, но без мусора из Челябинска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2014 10:57 Мск Прокуратура требует наказать директора полигона ТБО на Южном Урале из-за отсутствия лицензии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС