20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Повторение атаки на Шептия? Теперь письмо Медведеву отправлено из Сысерти...

В свердловском отделении "Единой России" грянул очередной скандал - от имени представителей сысертской ячейки партии было разослано письмо, адресованное Дмитрию Медведеву. Как передает корреспондент Накануне.RU, составители письма обращают внимание главы своей партии на то, что происходит в одном отдельно взятом маленьком городе Свердловской области.

В письме отмечается множество фактов того, как один партиец может уронить доверие жителей ко всей партии. Перечисляются факты, связанные непосредственно с деятельностью недавно выбранного главы городского округа Александра Карамышева. В частности, "колбасного короля" (так жители прозвали своего главу из-за того, что он является собственником одноименного мясокомбината) составители письма обвиняют в махинациях с земельными участками и незаконном финансировании местных предприятий ЖКХ на миллионы рублей.

Кроме того, основной претензией авторов послания стала внутрипартийная деятельность как самого Карамышева, так и главы свердловских "единороссов" Виктора Шептия. В частности, речь идет о том, каким образом из партии были выгнаны видные местные представители, например, глава Сысертского местного отделения ЕР Сергей Патрушев.

Тогда Шептий уход Патрушева объяснил тем, что он не сработался с "колбасным королем": "Он в некоторых вопросах несогласен с действиями главы. Возможно, большие были ожидания от совместной работы. Может быть, в большей части они не сбылись"

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU  Письмо Медведеву ЕР-Сысерть, стр 2|Фото:

 

Письмо Медведеву ЕР-Сысерть, стр 3|Фото:Письмо Медведеву ЕР-Сысерть, стр 4|Фото:

В письме не были указаны реквизиты отправителей, а в местном отделении "Единой России" информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

Напомним, некоторое время назад глава Белоярского отделения "Единой России" Александр Федоров выступил с обращением на имя председателя "ЕР" Дмитрия Медведева, в котором выразил несогласие с партийным взысканием о несоответствии его занимаемой должности. Взыскание было вынесено "единороссу" после проверки отделения. В ответ Федоров попросил высшее руководство партии проверить деятельность лидеров свердловского отделения, а также упрекнул Виктора Шептия в использовании авторитета партии в лоббировании личных интересов. Кроме того, Шептию припомнили и "разброд и шатание" в стане свердловских "единороссов": отсутствие единства в думе Екатеринбурга, раздор в работе ЗакСО, а также отсутствие фракций в думах муниципальных образований. Сам Шептий сначала оказался не в курсе обращения и от комментариев отказался, но позже эта информация была заслушана на заседании политсовета "ЕР".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2014 16:33 Мск В "Единой России" разгорается скандал. Глава белоярского отделения обвинил Шептия в коррупции и... напугал взглядом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС