25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

8,5 тыс призывников пойдут служить в ВДВ

8,5 тысяч призывников пойдут служить воздушно-десантные войска в ходе весеннего призыва, сообщил Накануне.RU представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

Он рассказал, что в воздушно-десантных войсках проходит масштабная акция по популяризации военной службы по призыву "День призывника". Акция затронет более чем 20 воинских частей элиты Вооруженных Сил дислоцированных на территории 15 субъектов Российской Федерации. В ходе акции в частях пройдут митинги, концерты, в том числе с выступлением музыкальных коллективов десантников, выставки вооружения и военной техники, фотогаллерей, демонстрацией документальных фильмов, экспозицией музеев, проведением круглых столов. Посетители ознакомятся с традициями и историей ВДВ. Командование частей ответит на вопросы посетителей. Войны-десантники продемонстрируют выучку в воздушно-десантной подготовке и других дисциплинах.

В масштабной акции примут участие воинские части расположенные в городах Тула, Рязань, Наро-Фоминск, Кубинка, Иваново, Кострома, Новороссийск, Ставрополь, Псков, Камышин, Улан-Уде и Уссурийск, Омск, и др.

"К концу мая в соединения и части Воздушно-десантных войск прибыло более 1500 призывников. Для трех соединений ВДВ дислоцированных в городах Улан-Уде, Камышин и Уссурийск это первый и самый важный призыв. Теперь в эти соединения будут приходить отобранные специальными комиссиями граждане, годные к службе в ВДВ", - рассказал мешков.

"Всего в ходе весеннего призыва только около 8500 призывников будут проходить воинскую службу по призыву в боевых частях Воздушно-десантных войск. В течение двух недель после прибытия призывников в воинскую часть, с каждым из прибывших проводится углубленное медицинское обследование, оценка состояния здоровья и статуса питания и только потом военнослужащие распределяются по учетным специальностям", - заключил полковник.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС