17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье полицейского - борца с наркотиками - подозревают в организации перевозки запрещенных веществ

В Зауралье служба собственной безопасности регионального управления МВД России выясняет причастность начальника отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, к организации перевозки наркотиков. Сотрудник полиции на время расследования отстранен от занимаемой должности. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области, подозрения в отношении начальника возникли в феврале этого года, после того, как при попытке провезти в воротнике куртки героин в крупном размере (около 40 гр) сотрудниками пограничного УФСБ России по Курганской и Тюменской областям был задержан пассажир поезда "Петропавловск – Макушино". 

"В ходе предварительного расследования установлено, что к организации провоза наркотиков может быть причастен начальник отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств УУР УМВД России по Курганской области. По предварительной версии, полицейский организовал данное преступление, чтобы задержать гражданина для повышения результатов служебной деятельности", - отметили в ведомстве.

В пресс-службе также пояснили, что в настоящее время подозреваемый силовик задержан. По данному факту начальник ведомства, генерал-майор полиции Игорь Решетников, назначил служебную проверку, проведение которой поручено сотрудникам собственной безопасности УМВД.

На время проверки подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей. В полиции подчеркивают, что если вина его будет установлена, то он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, в отношении руководителей данного сотрудника будут приняты строгие меры дисциплинарного воздействия, вплоть до отстранения от занимаемых должностей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.04.2015 14:15 Мск В Зауралье за контрабанду наркотиков перед судом предстанет бывший высокопоставленный полицейский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС