17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье перед судом предстанет мужчина, взорвавший в квартире гранату, убившую его мать

В Шадринске перед судом по обвинению в совершении убийства своей престарелой матери и незаконном хранении боеприпасов предстанет местный житель, взорвавший в своей квартире гранату.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, взрыв в квартире пятиэтажного жилого дома №80 по улице Свердлова в Шадринске прозвучал 9 января этого года. По данным следствия, подрыв ручной гранаты РГН произвел 63-летний местный житель. В результате взрыва погибла 84-летняя мать подрывника.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что злоумышленник взорвал гранату с целью убийства своей престарелой матери. В результате произошедшего взрыва женщина погибла на месте. Сам мужчина с места происшествия был госпитализирован с осколочными ранениями в больницу. После выписки из медучреждения он был немедленно взят под стражу. В ходе следствия было установлено, что кроме боевой гранаты подрывник хранил в квартире значительное количество боевых патронов, которые впоследствии были изъяты и приобщены к материалам дела в качестве доказательств. 

"В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2014 11:52 Мск Житель Шадринска, взорвавший гранатой собственную мать, проведет в колонии 11 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2014 07:01 Мск В Шадринске арестован мужчина, взорвавший гранату в своей квартире. При взрыве погибла его мать
Ранее 09.01.2014 13:20 Мск По факту взрыва гранаты в многоэтажном доме в Шадринске возбуждено уголовное дело. У следствия есть подозреваемый
Ранее 09.01.2014 11:36 Мск В квартире пятиэтажки в Шадринске прогремел взрыв. Один человек погиб

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС