25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Нео-фюрер Обама пригрозил России и Китаю войной и пообещал разбомбить весь мир

США собираются быть мировым лидером в ближайшие 100 лет, в духе незабвенного Адольфа Алоизовича Гитлера заявил накануне президент Барак Обама, выступая на церемонии выпуска учащихся военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке. Для этих целей глава Белого Дома не исключил возможности активного вмешательства Америки в геополитические процессы по всему миру, пригрозив конфликтами России и Китаю, которые, по-видимому, мешают гегемонии США.

В условиях "энергетической независимости" и "динамичной экономики" США собираются активно вмешиваться в процессы по всему миру. "Совершенно верно, что в XXI веке изоляционизм Америки – это не выход", – отметил Обама. А уже в следующей реплике он сделал острый выпад в адрес России и Китая: "Региональная агрессия, остающаяся безнаказанной, – на юге Украины, в Южно-Китайском море или где-либо еще в мире, в конечном счете повлияет на наших союзников и может втянуть нашу армию (в события)".

"Задачей вашего поколения будет реагировать на этот новый мир. Сейчас вопрос не в том, будет ли Америка лидером, но в том, как она будет лидировать", – сказал Обама выпускникам военной академии Вест-Пойнт в Нью-Йорке.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2014 08:47 Мск Фюрер Обама признал украинцев неполноценными недочеловеками: Без США они бы не смогли выбрать правильно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС