19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральских школьников предостерегли от попыток списывания и пользования мобильным телефоном на ЕГЭ

С начала сдачи Единого государственного экзамена у 64 российских школьников были аннулированы результаты: у 52 за использование сотовых телефонов, у 12 - за пользование шпаргалками. В Курганской области таких случаев зафиксировано не было, но Главное управление образования региона через СМИ обратилось к родителям и учащимся.

Начальник ведомства Любовь Бобкова предостерегла выпускников от попыток воспользоваться телефоном или шпаргалкой, ведь если результат ЕГЭ будет аннулирован по этой причине, то сдать экзамен повторно можно будет только через год.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, обращение ко школьникам Любовь Бобкова озвучила на пресс-конференции с журналистами. По ее словам, на ЕГЭ запрещено наличие технических средств связи и шпаргалок. Для того, чтобы избежать ситуаций, когда из-за рассеянности учащиеся забывают сдать, к примеру, сотовый телефон и отстраняются от экзамена, по решению Министерства образования и науки РФ был предпринят ряд профилактических мер. О запрете школьникам напомнят организаторы, которые воспользуются металлодетектором или металлорамкой.

Кроме того, все пункты сдачи ЕГЭ будут оснащены видеокамерами. По словам Бобковой, надеяться на то, что нарушение окажется незамеченным, не стоит. Также на пресс-конференции было отмечено, что не стоит выпускникам также тратить время на поиск КИМов в Интернете: сайты и группы в социальных сетях, которые в прошлом году размещали задания ЕГЭ или пробовали это сделать в 2014-м, закрыты. 

Отметим, что завтра, 29 мая, в российских школах, в том числе и в Зауралье, пройдет Единый государственный экзамен по русскому языку. В этом году его будут сдавать около 4 тысяч одиннадцатиклассников Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС