23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские депутаты продолжают свою борьбу с "отписками" "серого дома": Тунгусову "светит" очередная "административка"

Свердловские депутаты продолжают свою борьбу против "отписок" мэрии Екатеринбурга. Замглавы администрации города Владимиру Тунгусову "светит" очередная "административка". Поводом стала очередная "пустая бумага" из "серого дома", отправленная в ответ на депутатский запрос. Об этом в своем блоге сообщил депутат ЗакСО Андрей Альшевских, передает корреспондент Накануне.RU. 

"Смысл тот же, что и в прошлый раз, – нарушил закон об обращениях граждан. Сейчас моя претензия к чиновникам следующая. Жильцы 35-го дома на улице Индустрии просили меня помочь разобраться в проблеме межевания, якобы вскоре перед окнами у них появится нежеланный бытовой комбинат. Отправил запрос в мэрию, узнать, как обстоят дела, что за проект. Городские власти отделались однобокой отпиской – ответ дан заявителю, без конкретизации", - сообщил народный избранник.

Он также отметил, что обращение было адресовано заместителю главы администрации Сергею Мямину, разбирающемуся в вопросах землепользования, а вот ответ пришел от Владимира Тунгусов. "Прямо за всех все знает, муха мимо не пролетит. Когда только все успевает? Гай Юлий Цезарь тоже одновременно сто дел вершил: "сам читал, сам диктовал, сам писал". Помните, чем тогда закончилась эпоха диктаторства?..", - прокомментировал ситуацию Альшевских.

"Пустые" бумаги, на которых, по сути, одна подпись Тунгусова красуется, безусловно, усложняют дальнейшую помощь людям. Только время теряем. Прокуратура со мной полностью согласна, вот и завела очередное административное дело против Владимира Георгиевича", - подытожил депутат.

Теперь серому кардиналу мэрии грозит штраф – от пяти до десяти тыс. руб.

Добавим, что это уже не первый раз, когда депутаты и общественность не довольны "отписками" серого дома. Так, ранее, свое недовольство высказал председатель комитета свердловского отделения партии "Патриоты России", соучредитель Федерального и регионального общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" и член штаба ОНФ в Свердловской области Сергей Ярутин. Тогда по его словам, прокуратура Екатеринбурга подготовила проекты постановления о возбуждении в отношении Тунгусова дела об административном нарушении, предусмотренном ст. 5.5 Кодекса РФ.  Кроме того, надзорное ведомство подготовило представление в адрес Александра Якоба. Причиной стало нарушение ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Кроме того, и сам Альшевских ранее уже высказывал свои претензии по работе с обращениями. Тогда депутат уже обращался в прокуратуру. По его словам, проверка, проведенная надзорным ведомством, подтвердила нарушения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС