20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцы пожаловались руководству полиции города на парковки на газонах, шумные компании во дворах и мошенничество по телефону

Тюменцев чаще всего беспокоят автомобили, припаркованные на газонах, шумные компании, собирающиеся ночью во дворах и телефонные мошенники. Именно эти проблемы граждане озвучили на встрече с начальником городского УМВД Геннадием Пеньковым и начальником полиции УМВД России по Тюмени Валерием Артюховым. Руководство полиции выслушало жалобы, а также благодарности от жителей поселка ММС.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Тюмени, первым делом на встрече люди пожаловались на мошенников, которые по телефону сообщают о том, что кто-то из близких попал в беду и нуждается в материальной помощи. Доверчивые граждане, чаще всего пожилые люди, верят мошенникам и отдают им свои сбережения. Начальники УМВД пообещали принять меры реагирования.

Следующий вопрос - проблема парковки. Тюменцы рассказали о том, что водители не только паркуются на газонах, но и в тех местах, где затруднен проход пешеходам, к примеру, у подъездов. Полицейские пообещали провести проверку по нарушению правил дорожного движения - неправильной парковке на придомовой территории.

Что касается нетрезвых компаний, которые собираются и во дворах, и на общественных площадках, и в парках, Геннадий Пеньков обещал провести проверочные мероприятия с приближением по возможности нарядов комплексных сил полиции для пресечения правонарушений.

В пресс-службе также отмечают, что сотрудники полиции назвали жителям все координаты, по которым с ними можно связываться, чтобы любой возникающий вопрос решался оперативно. В конце встречи тюменцы высказали в адрес полиции благодарности, в частности, отметили работу участкового, который помогает решать многие вопросы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС