23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Неизвестные вновь сожгли венки у Вечного огня в Чебаркуле

Неизвестные сожгли венки у Вечного огня у мемориала "Павшим в боях за Родину воинам-чебаркульцам" в парке Победы города Чебаркуля. Вандалы оскверняют мемориал уже во второй раз за последние несколько лет, передает корреспондент Накануне.RU.

"Первый раз в парке Победы был пожар осенью 2011 года. Тогда все произошло точно также – были сожжены все возложенные ранее венки, отчего закоптились мраморные плиты постамента, надпись на нем, испорчены сгоревшим пластиком звезда и тротуарная плитка. По факту совершенного тогда акта вандализма мы обращались с заявлением в полицию, однако хулиганов не нашли", - сообщил начальник управления ЖКХ Чебаркуля Василий Ченцов.

Спустя всего два с половиной года история осквернения мемориала в городском парке Победы повторилась. Только на этот раз вандалы еще оставили свой автограф – на торцевой стороне появились надписи "А тебе мало", "Бог" и неразборчивые слова. Сейчас готовится официальное заявление в полицию для розыска хулиганов и привлечения их к ответственности.

Как сообщили в администрации города, в 2011 году на восстановление мемориала было потрачено более 20 тыс. руб., которые в срочном порядке были выделены из местного бюджета. Сейчас городским властям опять придется срочно изыскивать средства на восстановление мемориала.

"В этот раз сумма будет внушительной, так как от сильного горения раскрошились и обгорели мраморные плиты, полностью испортилась надпись "Никто не забыт, ничто не забыто", есть и другие серьезные повреждения", - пояснили в мэрии.

Мемориал планируется восстановить к 22 июня - Дню памяти и скорби. 

"Этот акт вандализма просто не поддается никакому объяснению. Как можно так безнравственно относиться к неповторимому подвигу воинов, отдавших свои жизни за наше Отечество? Всего две недели назад мы праздновали День Великой Победы, чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Наш город стал участником всероссийской акции "Бессмертный полк", в которой приняли участие сотни чебаркульцев. И просто по-человечески, я не могу понять, почему сегодня в Чебаркуле опять оскверняют действительно святое для всего города место? Ведь поджог происходит уже во второй раз!", - сообщил глава Чебаркуля Андрей Орлов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.06.2014 08:00 Мск Власти Чебаркуля озвучили две версии пожара на мемориале у Вечного огня

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС