25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Серовскую "Монетку" за антисанитарию суд оштрафовал на 300 тысяч рублей

В Серовский отдел свердловского управления Роспотребнадзора поступила жалоба от потребителя, который приобрёл в магазине "Монетка" (Серов, ул. Агломератчиков, 21) хлебобулочное изделие с плесенью. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в связи с этим обращением специалисты Серовского отдела провели в отношении ООО "Элемент-Трейд", которому принадлежит этот магазин, административное расследование.

В ходе проведения административного расследования сотрудники надзорного ведомства обнаружили на объекте существенные нарушения санитарного законодательства. В организации торговли принимаются для хранения и реализации пищевые продукты, не имеющие документы, подтверждающие их происхождение, качество и безопасность для здоровья человека. На одном из хлебобулочных изделий не указывалась дата выработки.

По результатам проведенной проверки, сотрудники территориального отдела управления пришли к выводам о нарушении предприятием требований ряда санитарных законов.

Серовским Роспотребнадзором в отношении ООО "Элемент-Трейд" был составлен протокол, который вместе с материалами административного дела направлен в арбитражный суд для решения вопроса о привлечении юридического лица к административной ответственности.

В своём решении свердловский Арбитражный суд указал, что "выявленные в ходе проверки нарушения совершены в результате ненадлежащего отношения ООО "Элемент-Трейд" к установленной законом обязанности по осуществлению предпринимательской деятельности с соблюдением требований технических регламентов либо обязательных требований к продукции, что свидетельствует о его вине". ООО "Элемент-Трейд" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС