25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Корабль "Союз ТМА-13М" запустят 28 мая: центр боевого управления объединения дислоцируется в Екатеринбурге

Авиационные силы, средства поиска и спасения Центрального военного округа (ЦВО) заняли позиции по траектории старта космического пилотируемого корабля "Союз ТМА-13М". Старт "Союза" запланирован на 28 мая. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО, в  настоящее время авиационные силы, средства поиска и спасения второго командования ВВС и ПВО Центрального военного округа перебазированы на оперативные аэродромы вдоль траектории полёта корабля в Байконуре, Аркалыке, Джезказгане, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле.

Старт космического корабля с основным экипажем -  космонавтом Максимом Сураевым, астронавтами Ридом Вайзманом (НАСА) и Александром Герстом (ЕКА) - запланирован на 28 мая на 23.57 по московскому времени. 

В поисково-спасательном обеспечении старта "Союза" принимают участие около 200 военнослужащих, 14 вертолётов Ми-8 со спецоборудованием на борту, четыре самолёта Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая четыре поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости. Дежурство по запуску и выведению на орбиту космического корабля организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге. Сформированы оперативные расчеты и группа в составе вертолетов со спасателями и врачами на борту. За три минуты до старта военнослужащие будут приведены в готовность № 1.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС