19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Методы "Города без наркотиков" - типа пристегивания наручниками - очень уважают в Европе! - Ройзман

Европейские города поддерживают методы лечения "Города без наркотиков". Об этом заявил сегодня мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман во время обсуждения своей деятельности за 2013 год, по итогам поездки в Швецию, передает корреспондент Накануне.RU.

Одной из тем, которой Евгений Ройзман уделил во время своего отчета отдельное внимание - стали разнообразные международные визиты и встречи. Не вошла в отчет, но упоминалась поездка на прошлой неделе в Стокгольм на мероприятие Ассоциации европейских городов против наркотиков. "Это была очень мощная встреча. Там 200 европейских городов, и нас очень поддерживают", - заявил Ройзман.

На уточняющий вопрос депутата гордумы Евгения Боровика, поддерживают ли в Европе методы лечения при помощи пристегивания наручниками к батарее и насильным удержанием людей, Ройзман ответил, что "Королева Сильвия четко сказала, что к наркотикам не может быть никакой толерантности".

"Ну понятно, на вопрос вы не ответили", - резюмировал Боровик, на что глава города среагировал весьма эмоционально. "Нет, я ответил. Да, были наручники. И мы ими спасли тысячи людей. И, может быть, вам и будет неприятно, но "Город без наркотиков" в Европе очень уважают", - заявил Ройзман.

При этом нужно отметить, что за все годы работы фонда, заявления о "тысячах вылеченных людей" ни разу не подкреплялись официальными цифрами.

Любопытно, что сегодня депутаты пытались понять – какова доля граждан, на обращения и просьбы которых была оказана реальная помощь. Эти попытки оказались безрезультатными.

"В таком вопросе никакой статистики не может быть вообще", - отрезал Ройзман на многократно повторившийся вопрос.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС