25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи обнаружили клещей в еще одном детском лагере: на этот раз это красноуфимская "Чайка"

Свердловские санврачи обнаружили клещей в еще одном лагере. На этот раз опасные насекомые облюбовали" детский лагерь "Чайка", расположенный в деревне Крылово Красноуфимского района. По мнению специалистов, нашествие клещей произошло вследствие некачественной акарицидной обработки. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, ЧП было выявлено при проведении плановой проверки лагеря, который готовится принять на отдых детей. В ходе нее специалистами был осуществлен контроль качества противоклещевой обработки территории. Энтомологи ФБУЗ "Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области", привлеченные в качестве экспертов, выявили наличие клещей на прилегающей к лагерю территории - 3,5 на флаго-километр при предельно допустимом значении в 0,5. Данные исследования свидетельствует о неудовлетворительном проведении подрядчиком акарицидной обработки в прилегающей к учреждению 50-метровой зоне. Несоответствие оздоровительного учреждения санитарным требованиям создает угрозу жизни и здоровью детей, планирующих отдых и оздоровление в данном лагере, и персонала.

Напомним, на прошлой неделе эксперты обнаруживали клещей на территории другого красноуфимского детского лагеря -  "Черкасово", расположенного в селе Криулино. 

"Управление Роспотребнадзора обращает внимание на то, что заезд детей в эти оздоровительные учреждения возможен только после проведения повторной акарицидной обработки за территорией и энтомологического контроля в соответствии с установленными требованиями", - уточнили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время о неблагополучной ситуации с качеством проведения акарицидных обработок в лагерях области проинформировано Правительство Свердловской области, а также областной Минздрав.

Надзорный орган продолжает проверки других загородных учреждений, планирующих принять на отдых детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС