23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жена Владимира Потанина пытается разделить офшорные компании мужа

Жена Владимира Потанина, с которой он развелся в феврале 2014 г. пытается добиться раздела имущества мужа, зарегистрированного за рубежом.

Адвокат Натальи Потаниной Филипп Рябченко сообщил, что практически все семейное имущество олигарха оформлено на офшорные компании.

"Мы вынуждены были обратиться в кипрский суд с требованием о признании прав на компании и их активы, зарегистрированные на Кипре", — рассказал Рябченко, не уточнив, в чем конкретно состоит просьба Потаниной — признать ее бывшего мужа владельцем офшорных компаний или сразу признать за ней часть этих активов из-за развода. В отношении каких активов будет подан иск, Рябченко не сказал. Он лишь отметил, что сторона Потаниной попросила наложить арест на спорное имущество, сообщают "Ведомости".

Одним из основных активов Потанина является доля в ГМК "Норильский никель", напомним, его он не указал в списке совместного имущества, приобретенного в период брака.

Если Наталья Потанина арестует активы бывшего мужа, то это может помешать реализации соглашения акционеров "Норникеля". Еще в декабре 2012 г. Потанин, совладелец UC Rusal Олег Дерипаска и Роман Абрамович договорились об основных принципах управления компанией. Ключевым элементом сделки стала продажа структурами Потанина и UC Rusal по 4,87% акций "Норникеля" компаниям Абрамовича. А затем все трое должны были внести по 7,5% акций на специальный счет. Управлять этим пакетом будет Millhouse Абрамовича. А если кто-то из партнеров нарушит акционерное соглашение, то другие получат право выкупить пакет нарушителя с 25%-ным дисконтом к рыночной цене.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.04.2014 08:32 Мск В иске о разделе имущества Потанин не признал за собой долю в "Норникеле" и сочинский курорт
Ранее 03.03.2014 16:01 Мск Супруга Потанина может получить 2,5 млрд рублей после развода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС