23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Публичные слушания по вопросу деления Челябинска на внутригородские муниципальные образования пройдут 4 июня

Публичные слушания по вопросу деления Челябинска на внутригородские муниципальные образования в рамках реформы МСУ пройдут 4 июня. Как сообщили Накануне.RU в городской думе, слушания состоятся в конференц-зале здания администрации округа.

На повестку выносится вопрос "Считаете ли Вы необходимым с целью эффективного решения вопросов местного значения образование внутригородских районов как муниципальных образований в составе Челябинского городского округа?". Жители города, желающие выступить с предложениями на публичных слушаниях, должны направить заявку.

Отметим, что 10 июня Законодательное собрание региона планирует провести внеочередное заседание, чтобы принять поправки в ряд законопроектов, касающихся выборов органов местного самоуправления. Уже известно, что Челябинск будет поделен на семь внутригородских округов. В Центральном районе будут выбирать 20 депутатов, в остальных – по 25. Планируется, что от каждого района будет делегировано по семь человек в гордуму, таким образом, она будет состоять из 49 депутатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС