19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Около 15 тысяч выпускников будут сдавать ЕГЭ на Южном Урале

Сегодня, 26 мая, на Южном Урале начался основной этап сдачи ЕГЭ для школьников. В этот день государственную итоговую аттестацию пройдут 850 человек. Из них 161 выпускник будет сдавать ЕГЭ по географии и 689 – по литературе, сообщили Накануне.RU в минобре Челябинской области.

Всего в 2014 году на Южном Урале смогут сдать ЕГЭ в основной период около 15 тысяч выпускников. Для проведения экзаменов открыт 101 пункт проведения. Первый обязательный экзамен по русскому языку состоится 29 мая, в четверг. Школьники смогут проверить свои знания по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) и физике 2 июня, в понедельник. Экзамен по математике пройдет 5 июня, а по информатике и ИКТ, биологии и истории - 9 июня. 11 июня пройдет аттестация по обществознанию и химии. В этом году наиболее популярными предметами по выбору стали обществознание, физика, биология.

Сегодня, 26 мая, на экзамене в Ашинском районе будет присутствовать федеральный инспектор. Статус федерального инспектора вводится впервые в этом году. Они будут обладать широкими полномочиями: смогут посещать любой экзаменационный пункт, контролировать соблюдение необходимых требований к организации ЕГЭ, входить в состав экзаменационных комиссий региона. Также инспекторы при выявлении нарушений смогут ставить вопрос об остановке экзамена и аннулировании результатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2014 13:47 Мск ЕГЭ по литературе и географии в Челябинской области прошел без нарушений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС