20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госдума готова к диалогу с новой киевской властью, - Слуцкий

После выборов, которые прошли на Украине 25 мая, депутаты Госдумы готовы начать сотрудничество с новой киевской властью, заявил глава комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Об этом Накануне.RU в сообщили в пресс-службе депутата.

"С точки зрения конструктивного подхода, лучше принять нынешнюю реальность - легитимизацию власти через президентские выборы и начать конструктивный диалог", - сказал Слуцкий журналистам, добавив, что у российской стороны сохраняются обоснованные сомнения в легитимности избрания новых властей Украины, в том числе на президентском уровне.

По словам главы комитета, "сейчас главный вопрос, станут ли эти выборы поворотной точкой в истории Украины, приведут ли они к прекращению кровопролития и эскалации насилия, дадут ли толчок для конструктивного гражданского диалога".

"Если это произойдет, то, безусловно, такое развитие событий придаст состоявшимся президентским выборам легитимность", - добавил глава комитета.

Слуцкий также заверил, что российские депутаты готовы активизировать диалог с украинской властью в свете прошедших 25 мая президентских выборов.

"Мы, безусловно, готовы к конструктивному диалогу с новой киевской властью, рассчитываем активизировать наши контакты с Верховной Радой Украины, хотя и так следует заметить, этот диалог не прекращался", - заключил он.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС