19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте прошли праймериз "Единой России". Победили банкир и помощник депутата

В минувшую субботу в Сургуте состоялось предварительное внутрипартийное голосование "Единой России" за кандидатов в депутаты думы Сургута. На два свободных мандата партия выставила 10 претендентов.

Большого интереса праймериз у жителей Сургута не вызвали. В голосовании приняли участие чуть менее 400 человек – избиратели 10 и 11 округов. Согласно процедуре, жители могли выбрать в бюллетене как одного, так и всех десятерых кандидатов.

Как стало известно Накануне.RU, большинство голосов было отдано за директора Сургутского филиала Ханты-Мансийского банка Олега Мызгина (179 голосов), на втором месте с небольшим отрывом помощник депутата думы Сургута Ольга Леснова (126 голосов). Отметим, что общественница с большим отрывом обошла не только представителя "Газпром переработки" Алексея Хайханова (56 голосов), но и фаворитов: директора Сургутского института экономики, управления и права (филиал Тюменского государственного университета) Галину Петракову (25 голосов) и ректора Сургутского государственного университета Сергея Косенка (15 голосов). 

Вовсе не обязательно, что именно победители народного голосования станут официальными выдвиженцами от партии. Однако, предполагается, что при выборе кандидатов, итоги голосования будут учтены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС