24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведя, живущего в клетке под Симом, передали по расписке в частные руки

Бурого медведя Андрюшу, который живет в клетке возле кафе недалеко от южноуральского города Сим, в частные руки передали сотрудники РосГосЦирка. Эта информация указана в расписке, по которой медведь был принят его теперешним хозяином, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил в блоге руководитель фонда зоозащиты "Спаси меня" Карен Даллакян, который посетил медведя, кафе, возле которого он обитает в клетке, работает, животное не голодает.

"Нас встретил владелец медведя, который опроверг информацию о том, что кафе закрыли, медведя оставили, не кормят и не поят. Он также показал нам все соответствующие документы, доказывающие достоверность его слов и самый главный документ, содержащий информацию о происхождении медведя. Оказалось, что здорового зверя зовут Андрюша", - сообщил зоозащитник.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В расписке, по которой был передан медведь, говорится, что "животные отданы без претензий от компании РосГосЦирк в частные руки".

"РосГосЦирк" отдает в частные руки ненужных животных по распискам? Что это? Ситуация поменяется тогда, когда будет новый закон о животных", - считает зоозащитник.

По его словам, у специалистов есть замечания к содержанию медведя, в клетке многое нужно переделать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.05.2014 06:18 Мск Беспризорного медведя, живущего в клетке на трассе под Симом, готов принять приют для животных
Ранее 19.05.2014 13:02 Мск Кафе закрыли, медведя бросили: на трассе возле Сима косолапый один живет в клетке
Ранее 13.09.2012 13:25 Мск Медведю, живущему возле кафе под Саткой, нашли новое жилище
Ранее 25.06.2012 10:29 Мск Челябинская прокуратура не нашла нарушений в содержании медведя возле кафе "Сатка"
Ранее 15.05.2012 15:50 Мск Прокуратура начала проверку данных о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе под Саткой
Ранее 12.05.2012 13:27 Мск Зоозащитники ищут питомник для медведя, живущего в придорожном кафе под Саткой. Животное погибает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС