25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Красная машина" - чемпионы мира по хоккею!

Сборная России по хоккею стала победителем Чемпионата мира по хоккею-2014. В финальной схватке с командой Финляндии россияне одержали победу со счетом 5:2. Из десяти матчей ЧМ все десять были сыграны россиянами с победным результатом. Это пятый кубок ЧМ в копилке российской ледовой дружины.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФХР, после окончания церемонии награждения победителей чемпионата мира 2014 года раздевалку сборной России посетил Президент Российской Федерации Владимир Путин, поблагодаривший весь коллектив и штаб команды: "Большое Вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем гордиться тем, что у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда с характером. Это так здорово. Вы порадовали миллионы людей. Спасибо Вам большое". Президент присутствовал на матче, находился в ложе вместе с президентом принимающей Чемпионат Белоруссии Александром Лукашенко.

путин, финал чемпионата по хоккею|Фото:Кремль путин, лукашенко|Фото:Кремль

Главный тренер сборной России Олег Знарок, дисквалифицированный на финальный матч с финнами решением Дисциплинарного комитета IIHF и сидевший во время противостояния в ложе для почётных гостей, прокомментировал игру подопечных: "Я не готовился к тому, что меня будут подкидывать при праздновании. Пока спускались из ложи, ребята уже праздновали. Было немножко обидно, что с сиреной я был там, а не с командой. Но хоккеисты молодцы, мы сыграли так, как и обещали". Знарок, напомним, был дисквалифицирован за двусмысленный жест, который он сделал во время перепалки с одним из тренеров шведов: Знарок провел большим пальцем по горлу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС