18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украина "выбирает" своего "гауляйтера" под дулами автоматов

На Украине начались так называемые "выборы президента страны". В "выборах" отказались принимать участие отколовшиеся регионы, которые накануне провозгласили создание нового государства - Новороссия. Голосование проходит на фоне расстрелов и истребления мирного населения и собственных военных. Запад же пытается легитимизировать голосование в условиях фактической военной диктатуры, этим он дискредитирует себя в глазах остального мира. Ставка в гонке сделана на спонсора майдана, олигарха Петра Порошенко.

"Назначение господина Порошенко гауляйтером Киева со стороны международной общественности пройдет в соответствии с высочайшими демократическими стандартами, - иронизирует директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. - А ежели иной привередливый наблюдатель что-то не то увидит, его попросту убьют, и все будет в шоколаде. Недаром в начале мая Порошенко ездил в Германию на смотрины к самой госпоже Меркель".

Насколько можно судить, Порошенко "сделал" стартовый капитал на контрабанде какао-бобов и за копейки скупил на него почти всю кондитерскую промышленность Украины. Похоже, он просто продолжил традиции семьи в новых условиях: отец в СССР получил за приписки пять лет колонии с конфискацией имущества.

Помимо фольклорной кондитерской корпорации Roshen он контролирует производство сахара и соков, легковых автомобилей и автобусов, тракторов, аккумуляторов и даже военных кораблей, а также, как положено олигарху, имеет свою медиаимперию, включающую популярные телеканал и радиостанцию.

Порошенко подозревался не только в колоссальной коррупции, незаконной приватизации, неуплате налогов и угрозах в адрес тех, кому это не нравилось, но и в принесении "сакральной жертвы" в виде журналиста Гонгадзе для политической дестабилизации Украины.

По словам Делягина, на Украине две олигархических группы: донецкие и днепропетровские, выросшие еще из советских партийно-хозяйственных кланов. Представитель донецких Янукович, грабя страну и уничтожая бизнес ради личной наживы, начал поджимать крупных днепропетровских – и получил Евромайдан. Его как недостаточно русофобского и потому не приемлемого для Запада руководителя Украины предполагали свергать этим летом, о чем весьма откровенно рассказывали боевики Майдана. Но из-за алчности его клана произошел фальстарт.

Что касается обещаний народу, киевские нацисты презирают его, похоже, безгранично, просто не обращая внимание на свои обязательства. Если судить по их заявлениям, ложь для них является нормой жизни, и российские бюрократы, всерьез собирающиеся о чем-то "договариваться" с этими персонажами, вызывают лишь брезгливую насмешку.

Помимо передачи олигархам "на кормление" целых областей, стоит вспомнить назначение министром внутренних дел олигарха Авакова, ставшего таковым благодаря Тимошенко, и направление под аккомпанемент криков о том, что "казна пуста", $1,3 млн на обслуживание представительских автомобилей новой "народной власти".

Отметим, что восхождение к власти Порошенко проходит на фоне массовых убийств. Сначала на Майдане, потом во многих регионах Украины, включая Харьков 14 марта, Одессу 2 мая, Мариуполь 9 мая, расстрелы киевской хунтой собственных военных 22 мая итд.

Порошенко стягивают с бульдозера|Фото: lb.ua

Однако о степени любви Майдана к Порошенко говорят эти кадры, где олигарха буквально стаскивают с бульдозера, на котором он пытается произнести пламенную речь. Очевидно, что фигура эта во многом навязанная Западом. Любопытно и то, что на днях американский ракетный крейсер Vella Gulf класса Ticonderoga с системой ПРО Aegis на борту зашел в Черное море, чтобы "поддержать действия новой украинской власти". Что наглядно подтверждает версию Делягина о "гауляйтерстве". 

А накануне "президентских выборов" хунта устроила массированный артиллерийский обстрел в Славянске и его окрестностях. Рушатся здания, погибают люди. Представитель штаба сообщил, что трасса, ведущая в Славянск, остается полностью перекрытой силовиками. Над городом не проходят дымовые облака. 24 мая вечером противник начал обстрел вблизи блокпостов ополчения, также минометная стрельба велась вблизи поселка Семеновка, расположенного под Славянском.

Фактически речь идет о "выборах" под невыдуманными дулами автоматов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.05.2014 22:14 Мск Майдан привел к власти сброшенного с бульдозера олигарха. "Победа" Порошенко - пир во время чумы
Ранее 25.05.2014 20:17 Мск Фашистские "выборы": на Луганщине расстреляли членов избиркома за отказ открыть избирательный участок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС