24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье коммунальные платежи будут расти по "максимуму"

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин подписал указ об ограничении роста платы граждан за коммунальные услуги в Зауралье с 1 июля 2014 года. Об этом сообщил и.о. директора департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов. По его словам, в сумме плата за коммунальные услуги не должна вырасти с 1 июля выше 6,7% по всем муниципальным образованиям региона, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, контроль за исполнением указа главы Зауралья возложен на департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области и Государственную жилищную инспекцию региона.

Отметим, что рост платы за коммунальные услуги будет ограничен по всей стране согласно принятым в конце 2013 года поправкам в Жилищный кодекс РФ  и распоряжению правительства РФ №718-р от 30 апреля этого года, которое установило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на период с 1 июля 2014 по 2018 год. Право на регулирование платежей в рамках предельного индекса отдано регионам. 

Так, согласно приложению к распоряжению правительства РФ, в Курганской области средний индекс установлен в размере 4,5%, при этом разрешено его повышать максимально на 2,2%. В итоге плата за коммунальные платежи в регионе не может вырасти выше установленного максимального индекса - 6,7%. В Зауралье указом губернатора как раз и установлена эта предельная величина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.06.2014 15:20 Мск С 1 июля природный газ в Зауралье подорожает на 7 процентов
Ранее 27.05.2014 15:57 Мск С новыми тарифами на коммунальные услуги ознакомились депутаты зауральского парламента

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС