24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ - о "меморандуме мира": Рада предлагает протянуть друг другу руки, в итоге протягивается наковальня на целый ряд регионов

Меморандум о мире и согласии, принятый украинской Радой, запоздал и идет вразрез с реальными действиями властей в Киеве, заявил в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, передает корреспондент Накануне.RU.

"Данный документ стал первым гласным и понятным документом, хотя и запоздалым с точки зрения реализации женевского заявления от 17 апреля и "дорожной карты" действующего председательства ОБСЕ", - сказал Лукашевич.

"В целом позитивно можно оценить осуждение применение насилия и оружия, заходы вполне благие. Однако, в реальности, когда Верховная Рада предлагает протянуть друг другу руки, в итоге протягивается не рука, а железная наковальня на целый ряд регионов", - добавил он.

В связи с этим, по мнению Лукашевича, трудно представить эффективность таких мер. "Также вызывает возмущение, что в обсуждении меморандума не учувствовали представители регионов, которые пользуются доверием у местных жителей", - подчеркнул Лукашевич.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС