24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московская жара побила новый рекорд

Накануне в столице был побит температурный рекорд 21 мая 1897 года, значение которого составляло +29,1 градуса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Вчерашний день войдет в историю как самый жаркий день 21 мая. Новый температурный рекорд, зафиксированный на станции ВДНХ, составил 29,2 градуса, опередив предыдущий, отмечавшийся аж в 1897 году, на 0,1 градус", - сказали в пресс-службе.

Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в столице по-прежнему будет жарко, однако во второй половине дня пройдут небольшие дожди, кое-где сопровождающиеся грозами. При переменной облачности воздух в Москве прогреется до 27..29 градусов, в Подмосковье до 24..29. Ветер с юго-западного поменяет свое направление на западное, а скорость его составит 3-8 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится - 753 мм рт ст.

"Рекордная температура предстоящим же днем принадлежит тому же далекому 1897 году и составляет 30,5 градуса, отсюда очевидно, что перекрыть сегодняшний рекорд вряд ли получится", - заключили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС