18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Еще четыре кандидата на пост президента СБР сошли с дистанции, в том числе кандидат от ХМАО. А фаворит уколол Прохорова

Еще два кандидата на пост президента Союза биатлонистов России сошли с дистанции. Вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров заявил, что принял решение не выдвигать свою кандидатуру, а руководитель Федерации биатлона Москвы Владимир Малинин снялся в поддержку руководителя Центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова, передает корреспондент Накануне.RU

Следующие выступающие - директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин и вице-президент Федерации биатлона Московской области Геннадий Раменский также взяли самоотвод.

Сам Кравцов уже выступил с "предвыборной" речью, заявив, что цель нового руководителя СБР - поднять российский биатлон на ведущий мировой уровень.

"Нужно определить долгосрочную стратегию развития биатлона и одновременно пошаговую схему работы СБР. Одна из первых задач – создание единой рабочей команды СБР. Это сложно и небыстро, но без этого не достигнуть результата. Нормой должно стать уважение профессионалов всех уровней. Основой должен стать тандем "тренер-спортсмен". Необходимо четкое планирование и ежедневная корректировка работы всех структур. Управленческие структуры не должны вмешиваться или подменять собой тренерские функции", - сказал в своем выступлении Кравцов.

Он не согласился с предложением Прохорова о ликвидации тренерского совета. По словам Кравцова, совет должен быть методическим объедением, которое может корректировать работы всех уровней.

Другая шпилька в адрес Прохорова от Кравцова - разговор об иностранных специалистах. По словам Кравцова, после себя они должны оставлять методики и обученных специалистов. "Практика четырехлетнего олимпийского цикла показала, что таких пунктов там не было, а значит, говоря языком юриспруденции, нет и ответственности. Несогласен, что у нас на местах нет грамотных тренерских кадров. Это неправда. Нужно просто найти способы реализовать этот потенциал", - сказал Кравцов.

Отметим, что Кравцов является фаворитом на сегодняшних выборах президента СБР. Ранее свои кандидатуры сняли члены правления СБР Дмитрий Алексашин и Дмитрий Васильев. 

Голосование за президента СБР будет открытым. Конкуренцию Кравцову составит руководитель Союза биатлонистов Республики Карелия Алексей Ермашов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2014 12:18 Мск Владимир Якушев вновь избран в правление Союза биатлонистов России
Ранее 20.05.2014 14:46 Мск Президентом Союза биатлонистов России избран Александр Кравцов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2014 13:24 Мск Работе Прохорова в биатлоне помешали советские мифы. Он предложил распустить тренерский совет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС