24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работе Прохорова в биатлоне помешали советские мифы. Он предложил распустить тренерский совет

В эти минуты в Москве проходит отчетно-выборная пресс-конференция Союза биатлонистов России, на которой будет избран президент организации, совет, правление, а также состав контрольно-ревизионной комиссии, передает корреспондент Накануне.RU.
В последний раз перед биатлонным сообществом выступил бывший президент СБР Михаил Прохоров, который зачитал отчет о работе организации в виде "заветов" новому руководству.

Напоследок Михаил Прохоров решил развенчать биатлонные мифы, по его словам, эта работа является самой нелегкой для руководителя.

"Миф №1 – наличие уникальных советских тренерских методик и разработок. Заявляем со всей ответственностью – их нет, а если и есть, то они безнадежно устарели. За 25 лет спорт сильно изменился как технически, так и функционально. Предлагаем: гордиться победами, поддерживать ветеранов и развивать современную тренерскую школу", - сказал Прохоров.

Второй миф, сказал Прохоров, это наличие дружной биатлонной семьи: "Никогда не было такой семьи, нет и не будет. Биатлон – очень сложный психоэмоциональный вид спорта, требующий глубокой внутренней индивидуализации и мобилизации. То есть биатлонист по определению плохо поддается "коллективизации" (наш тренерский совет – один из ярких тому примеров)".

Совет Прохоров предложил распустить, и создать несколько тренерских групп полного цикла, работающих по свои методикам, на уровне сборных команд и в регионах. Правление же должно проанализировать их работу и выбрать лучшие инициативы.

Отчет Михаила Прохорова был принят делегатами конференции, после чего сам он покинул зал, где проходит заседание, не дождавшись голосования.

Напомним, сегодня будет избран новый президент СБР. На эту должность претендуют восемь человек: члены правления СБР Дмитрий Алексашин и Дмитрий Васильев, руководитель Центра спортивной подготовки сборных команд России Александр Кравцов, вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров, директор департамента физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин, вице-президент Федерации биатлона Московской области Геннадий Раменский, руководитель Федерации биатлона Москвы Владимир Малинин, руководитель Союза биатлонистов Республики Карелия Алексей Ермашов. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2014 12:18 Мск Владимир Якушев вновь избран в правление Союза биатлонистов России
Ранее 20.05.2014 14:46 Мск Президентом Союза биатлонистов России избран Александр Кравцов
Ранее 20.05.2014 14:38 Мск Еще четыре кандидата на пост президента СБР сошли с дистанции, в том числе кандидат от ХМАО. А фаворит уколол Прохорова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС