19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кафе закрыли, медведя бросили: на трассе возле Сима косолапый один живет в клетке

Неизвестные оставили клетку с медведем на трассе М5-Урал недалеко от города Сим в Челябинской области. Животное было обнаружено в нескольких километрах от города, где раньше было кафе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас кафе закрыли и бросили в клетке медведя! Мишка не вставал даже на лапы, пока его не напоили. Клетка не убирается, он голодный. Купили, что было в магазинчике: банку сгущенки, печенье, хлеб. Скормили, напоили. Видеть, как все до капельки вылизывает, было больно", - сообщают очевидцы в соцсетях.

В настоящий момент к решению проблемы подключились специализированные службы, которые готовы забрать животное, однако остается проблема с размещением медведя.

медведь клетка Южный Урал|Фото: vk.me

 Медведя бросили в клетке на Южном Урале

Напомним, это не первый случай обитания диких животных в придорожных кафе Южного Урала. Так, летом 2012 года стало известно, что в  придорожном кафе "Сатка", расположенном на трассе М-5 между городами Бакал и Сатка, обитает бурый медведь. По данным зоозащитников, он жил в клетке  с раннего возраста и находился на грани истощения, содержался в плохих условиях. Возможно, хозяева заведения просто поймали его, когда он вышел на трассу – такое бывает весной в горных районах, когда животные выходят из леса в поисках пищи.

В дело вмешались прокуратура и министерство экологии. Однако проверка показала, что медведь содержится на законном основании: все документы, подтверждающие право владения животным, были предоставлены. Кормление проводится регулярно, но при этом были выявлены некоторые нарушения по условиям содержания: размеры клетки не позволяли медведю вести активный образ жизни. Собственникам были даны рекомендации по устранению замечаний.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2014 08:05 Мск Медведя, живущего в клетке под Симом, передали по расписке в частные руки
Ранее 21.05.2014 06:18 Мск Беспризорного медведя, живущего в клетке на трассе под Симом, готов принять приют для животных

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.09.2012 13:25 Мск Медведю, живущему возле кафе под Саткой, нашли новое жилище
Ранее 25.06.2012 10:29 Мск Челябинская прокуратура не нашла нарушений в содержании медведя возле кафе "Сатка"
Ранее 15.05.2012 15:50 Мск Прокуратура начала проверку данных о жестоком обращении с медведем в придорожном кафе под Саткой
Ранее 12.05.2012 13:27 Мск Зоозащитники ищут питомник для медведя, живущего в придорожном кафе под Саткой. Животное погибает

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС