19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Остров Белый превращается в базу научного изучения Арктики

Конкурсная комиссия департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа завершила отбор претендентов на участие в тренировочных сборах, предшествующих отправке волонтеров в экологическую экспедицию на остров Белый, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В состав группы вошли молодые люди из городов России - Екатеринбурга, Иркутска, Москвы, Самары, Нового Уренгоя, Салехарда. А также из Ришон Лециона (Израиль), Дюссельдорфа (Германия), Хмельницкого (Украина).

На тренировочных сборах всех претендентов ждут испытания и тренинги на командообразование, готовность к работе в условиях Крайнего Севера и дикой природы, психологические тесты.

В отряд также войдут 20 добровольцев из Тюмени. Их участие было инициировано губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым в целях укрепления добрососедских отношений между регионами.

Отметим, что на Белом будут проходить не только экомероприятия. В начале мая с острова вернулись сотрудники ООО "Арктическая экологическая экспедиция", которые помимо проведения экологических работ и подготовки базы для волонтеров на август текущего года еще занимались и возведением научного стационара.

Отметим, что всего за 2012-2013 гг. проведения экомероприятий на острове Белый очищено 35 га участка метеостанции им. М. Попова и прилегающей к ней территории. Собрано 520 т металлолома, из которых вывезено 363. Ранее остров Белый был включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС