25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БАЗ снова начал выпуск продукции из алюминия: протекторы для "Татнефти"

Литейное производство Богословского алюминиевого завода (БАЗ) (входит в группу компаний РУСАЛ, прим. Накануне.RU) вновь начало выпускать продукцию с высокой добавленной стоимостью. В апреле изготовлены и отправлены первые 10,2 т протекторов для защиты от коррозии внутренних поверхностей резервуаров нефтяной компании "Татнефть".

Как сообщил Накануне.RU представитель ОК РУСАЛ по связям с общественностью в УрФО Роман Лукичёв, для изготовления протекторов использовался алюминий Саянского алюминиевого завода, что позволило сделать продукцию БАЗа финансово конкурентоспособной. В мае на БАЗе будет отлита еще одна партия протекторов различных типоразмеров для оборонного "Северного машиностроительного предприятия", которое использует протекторы для защиты корпусов подводных лодок.

"Сотрудничество с такими крупными индустриальными предприятиями открывает перед нами большие возможности, тем более что рыночная потребность в протекторах постоянно растет. Ведь БАЗ уже много лет является одним из основных производителей протекторов в России. Сейчас мы работаем над расширением рынка сбыта нашей продукции, тем более что в скором времени ожидается восстановление кораблей Черноморского флота, где будут востребованы наши протекторы", - отметил генеральный директор БАЗа Владислав Казачков.

Добавим, что в планах предприятия на этот год выпустить до 100 т протекторов.

Напомним, ранее РУСАЛ временно приостановил алюминиевое производство на всех своих заводах, расположенных в европейской части России: под "остановку" попали Богословский, Надвоицкий, Волгоградский, Волховский, Уральский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. По заявлению генерального директора РУСАЛа Олега Дерипаски , это было сделано в рамках реализации программы сокращения неэффективных мощностей и контроля издержек, а также для поддержания эффективности бизнеса компании. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС