25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Этим летом в Москве для купания откроют 10 пляжей

Роспотребнадзор определил 10 зон, где этим летом можно будет искупаться, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"На территории Москвы к началу летнего сезона планируется открытие 10 зон отдыха с купанием и 33 зон отдыха без купания. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве принимают участие в приемах зон отдыха Москвы в эксплуатацию, организуемых префектурами административных округов города", - сказали в пресс-службе.

Пока принята в эксплуатацию только одна из 43 зон отдыха Москвы - Быково болото в Зеленоградском административном округе, однако купанием там запрещено.

"Остальные зоны отдыха не приняты в эксплуатацию, преимущественно из-за непредставления балансодержателем полного пакета документов, подтверждающих соответствие зоны отдыха требованиям санитарного законодательства",- отметили в ведомстве.

В ведомстве также уточнили, что с начала летнего сезона можно будет искупать в ЗАО, там будет работать зона "Мещерское", расположенная по адресу: ул. Воскресенская, 5-31, а в САО будет сразу три зоны отдыха с купанием: пляжный комплекс "Бич Клаб", Ленинградское шоссе, вл. 39; пляж "Левобережный", Прибрежный проезд, вл. 5-7; "Академические пруды", ул. Большая Академическая, вл. 38. В СЗАО можно будет окунуться у пляжей в Серебряном Бору, а в Зеленоградском административном округе в Черном озере – 6 мкрн. и Большом городском пруду – Парк Победы, проезд 4922.

В центре Москвы, а также в СВАО, ЮЗАО и ЮАО купаться запрещено.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС