19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 300 лесных пожаров произошли с начала года на Южном Урале

С начала года по состоянию на утро 19 мая на территории лесного фонда Челябинской области зарегистрировано 325 лесных пожаров на площади 1013 га, что больше на 158 случаев на аналогичную дату прошлого года. Об этом сообщили Накануне.RU в Главном управлении лесами региона.

За минувшие выходные было ликвидировано семь возгораний на площади 29 га (территории Аргаяшского, Верхнеуральского, Каслинского, Миасского и Чебаркульского лесничеств).

Как добавили в ведомстве, на сегодняшний день на территориях 22-х муниципальных образований уже действует особый противопожарный режим (территории Еткульского, Брединского, Красноармейского, Кизильского, Карталинского, Чесменского, Уйского, Сосновского, Верхнеуральского, Варненского, Троицкого, Чебаркульского, Аргаяшского, Нагайбакского, Коркинского, Пластовского муниципальных районов и территории Миасского, Челябинского, Троицкого, Чебаркульского, Озерского, Южноуральского городских округов). Вход и въезд в леса граждан ограничены. Минимальный штраф за нарушение этого режима составит 3 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС