18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал должен знать своих героев. Лауреаты "Губернаторской сотни" инициировали новый проект

В Ямало-Ненецком автономном округе стартует новый проект "Герои по соседству", инициированный лауреатами "Губернаторской сотни" с целью активизации гражданского самосознания жителей Ямала. Проект реализуется в рамках Года гражданского единства, объявленного губернатором округа Дмитрием Кобылкиным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Рядом с нами всегда есть люди, которые служат нравственными ориентирами для окружающих. И это особенно важно для молодого поколения, за которым будущее нашей страны. Слова и понятия "герой", "патриотизм", "долг", "достоинство" за последние годы заметно девальвировались, а в употреблении, прежде всего, молодыми людьми, утратили истинное значение. Но в коллективной памяти народа запечатлеваются события, которые возвращают этим понятиям первоначальный смысл", - говорят лауреаты.

Ямал должен знать своих героев, считают инициаторы проекта. Защитники Родины в Великой Отечественной и те, кто осваивал северные территории, добытчики нефти и газа, спасатели и первопроходцы – их имена не должны раствориться во времени.

В рамках реализации проекта планируется распространение цикла сюжетов и печатных материалов в муниципальных и региональных средствах массовой информации о жителях округа – Героях нашего времени.

Напомним, что данный проект был представлен жителем Красноселькупа Рустамом Булатовым и одобрен губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным на встрече с лауреатами "Губернаторской сотни" в феврале в Новом Уренгое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС