24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев наградил военнослужащих ЦВО за помощь в ликвидации последствий аварии в Сухом Логу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев наградил за большой вклад в ликвидацию последствий аварии на водоводе "Камышлов-Сухой Лог" и оказание помощи в доставке воды горожанам военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО). Церемония прошла в рамках встречи главы региона с партийным активом местных отделений партии "Единая Россия" в Южном управленческом округе.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, почетной грамотой губернатора награжден начальник 473 окружного учебного центра полковник Владимир Луговой. Благодарственные письма вручены заместителю начальника учебного центра по тылу – начальнику тыла полковнику Михаилу Белоусову и заместителю начальника по работе с личным составом – начальнику отделения по работе с личным составом полковнику Владимиру Перепелице.

"Я хотел бы отдельно поблагодарить военнослужащих за помощь. Это была непростая ситуация. И она показала, что армия не просто нас защищает от внешней угрозы, но и помогает нам, гражданскому населению, в преодолении таких трудностей", — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона также вручил благодарственные письма активистами местных отделений партии "Единая Россия" в Южном управленческом округе за реализацию социально значимых проектов и активную гражданскую позицию.

Евгений Куйвашев напомнил, что 7 мая исполнилось два года с момента, когда президент России Владимир Путин издал 11 указов, определивших основные направления работы на ближайшие годы. Их логика и содержание направлены на коренное улучшение качества жизни россиян. Именно в этом ключе разработана и областная программа "Новое качество жизни уральцев".

"Повышение качества жизни людей, адресная социальная забота, создание условий для роста человеческого проницала прямо зависят от состояния экономики региона, развития нашей промышленной базы, наполнения бюджетов всех уровней, сохранения стабильности и гражданского мира", — сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона отметил, что жители муниципальных образований юга области наверняка уже дали позитивную оценку завершению строительства северной ветки обхода Екатеринбурга. Ведь это существенно облегчило автомобилистам выезд на Тюменский тракт. И за счет строительства части обхода поселка Белоярский удалось разгрузить стратегическое транспортное направление "Екатеринбург-Тюмень".

"В проектах — завершение строительства обходов Богдановича и поселка Белоярский, а в ближайших планах – завершение обхода Екатеринбурга, что должно стать ещё одной "точкой роста" региональной экономики", — сообщил Евгений Куйвашев.

Губернатор также проинформировал участников встречи о социально-экономическом положении Свердловской области и ответил на вопросы партийных активистов.

Отметим, подобные встречи — новый формат взаимодействия губернатора Свердловской области с партийным активом "Единой России" в управленческих округах и муниципалитетах Свердловской области. Целью его является не только обсуждение социально-экономического положения региона и насущных вопросов территорий, но и ведение конструктивного диалога о повышении наполняемости доходной части муниципальных бюджетов, выработка конкретных решений по этому вопросу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС