20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заявка на создании городской агломерации в Приморье подана в Минрегионразвития

 Приморье станет пилотным проектом по совершенствованию механизма управления развитием городской агломерации, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили в департаменте экономики Приморья, Владивостокская агломерация будет способствовать формированию экспортно-ориентированной модели экономики региона, а также создаст дополнительные условия для закрепления и привлечения населения в край.

Так, во Владивостокскую агломерацию предлагается включить Артем, Уссурийск, Находку, Большой Камень, Хасанский, Надеждинский, Партизанский, Шкотовский и Михайловский муниципальные районы.

По мнению экспертов, такая пространственная организация позволит использовать ресурс интеграционных возможностей, обмениваться знаниям, технологиями, капиталом и персоналом.

Агломерация сформирует принципиально новую инвестиционную привлекательность и потребительский потенциал региона. Это позволит конкурировать за инвестиционный ресурс крупнейших экономик мира.

Первый этап развития Владивостокской агломерации связан с разработкой новой модели устойчивого социально-экономического развития. Реализация первого этапа рассчитана на 2014 - 2018 годы, сообщили в администрации Приморья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС