24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В бою под донецким Краматорском убиты семеро украинских десантников и взорваны два бэтээра

Взрывы и выстрелы гремели на окраине села Октябрьское, где было совершено нападение на колонну одной из воинских частей. В военных стреляли из подствольных гранатометов и стрелкового оружия, сообщает Минобороны Украины.

Первый выстрел из гранатомета попал в БТР, который подошел к мосту. Раздался взрыв, убивший двух и ранивший трех десантников. Другой БТР попытался протолкнуть загоревшуюся боевую машину дальше от села. Завязалась продолжительная перестрелка.

Как сообщалось ранее, погибли шестеро военных, еще девять получили ранения и контузии. Но вскоре количество украинских десантников 95-й аэромобильной бригады ВДВ вооруженных сил, погибших во время боестолкновения вблизи Краматорска, возросло до семи, сообщили в Службе безопасности Украины. Тяжелораненый десантник умер во время транспортировки в медучреждение в вертолете.

При этом украинские военные используют под Краматорском вертолеты с символикой ООН - в сети появились фотографии и видеозаписи, на которых видно, что на украинские военные вертолеты, используемые в ходе операции на Востоке страны, нанесена символика ООН.

В свою очередь, участники самообороны Донбасса подтвердили информацию о бое, сообщив, что им удалось уничтожить два бэтээра. При этом они говорят, что один из их соратников был убит.

По словам ополченцев, бой под Краматорском начался из-за того, что военные пытались доставить боеприпасы для установок "Град", которые расположены у горы Карачун.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2014 08:13 Мск В ООН обвинили киевскую хунту в нарушении договоренностей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС