25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Два микрорайона в Верхнем Уфалее остались без горячей воды на неопределенный срок из-за долгов коммунальщиков

Жители микрорайонов Центральный и Железнодорожников в Верхнем Уфалее с 13 мая отключены от подачи горячей воды из-за долгов коммунальной компании. Власти призывают горожан обращаться в прокуратуру с жалобами. 

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, ООО "Бриз" не заинтересовано в дальнейшей подаче услуги горячего водоснабжения в дома уфалейцев в связи с накоплением внушительного долга поставщику природного газа компании "Новатэк" в размере 64 млн руб.

Как поясняют специалисты в области ЖКХ, долги возникли по нескольким причинам. Во-первых, Единый тарифный орган Челябинской области утвердил для "Бриза" заведомо убыточный тариф. То есть компания тратит на производство тепловой энергии больше, чем получает денег за это. Ситуация усугубляется еще и тем, что сама котельная является очень мощной и производимой ею тепловой энергии больше, чем необходимо для населения двух районов города. Во-вторых, люди стали платить меньше за услугу ГВС в связи с установкой приборов учета. В-третьих, само население оплачивает услугу не в полном объеме и не всегда своевременно.

"Но самая главная причина, на наш взгляд, в абсолютном безразличии к жителям Верхнего Уфалея. Как считают рядовые уфалейцы, с отключением ГВС нарушаются их права, а компания "Бриз" просто игнорирует элементарные санитарно-эпидемиологические нормы. Ведь горячая вода - обязательный и неотъемлемый элемент нормальной комфортной жизни", - заявили в администрации.

Власти считают, что жители вправе обращаться в прокуратуру для отстаивания своих прав, а также в отделение Роспотребнадзора. Глава округа Павел Казаков уже подал такие заявления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС