19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На острове Белый завершен весенний этап экологических работ

Сотрудники ООО "Арктическая экологическая экспедиция" завершили весенний этап экологических мероприятий на острове Белый, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Как отметил директор организации Владимир Пушкарев, все задачи, поставленные перед началом экспедиции, выполнены. Начата уборка на территории воинской части, расположенной недалеко от метеостанции имени Попова. Экологи снесли последние три крупных ветхих дома, заброшенных строений на острове практически не осталось.Также с помощью тяжелой техники к берегу перевезено порядка 20 т металлолома – это заржавевшие автомобили, бульдозеры, большие емкости.

Кроме того, сотрудники ООО "Арктическая экологическая экспедиция" готовили жилье для участников летнего этапа экомероприятий, который пройдет с 3 по 24 августа. Нужно было создать условия для проживания волонтеров – это баня, кухня, спальные помещения. Также были завезены продукты, топливо, стройматериалы.

Напомним, что в 2013 г. успешно завершились три этапа экологических мероприятий на острове Белый. Летом к бригаде ООО "Арктическая экологическая экспедиция" присоединились волонтеры со всей России и зарубежья. Всего за год силами профессионалов и добровольцев удалось собрать порядка 450 т металлолома, значительная часть которого была направлена на утилизацию. Вырученные в результате 400 тыс. руб. переданы в благотворительный фонд "Ямине", который занимается организацией лечения ямальских детей.

Координатором проекта, инициированного губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным, является департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа, а основными партнерами выступают ООО "Арктическая экологическая экспедиция" и НО "Фонд "Сотрудничество Ямала".

Добавим, что остров Белый включен в перечень мероприятий федеральной целевой программы "Ликвидация накопленного экологического ущерба" на 2014-2025 гг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС