20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Сысерти три месяца будет работать на благо общества за распространение экстремистских материалов в интернете

Житель Сысерти, пойманный на распространении в интернете экстремистских материалов, накануне был признан судом виновным. Теперь молодому человеку предстоит три месяца исправительных работ с ежемесячным удержанием в доход государства 15% от заработка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следствием и судом установлено, что в январе прошлого года молодой человек, используя персональный компьютер, на странице в одной из популярных социальных сетей в открытом доступе разместил видеоролик, имеющий своей целью унизить и оскорбить представителей определенных национальных и социальных групп, а также показать превосходство лиц, принадлежащих к социальной группе "скинхеды". Кроме того, на странице молодого человека присутствовала нацистская символика и атрибутика в виде демонстративной отдачи нацистского приветствия.

В ходе расследования уголовного дела у подозреваемого, полностью признавшего свою вину и раскаявшегося в содеянном, была произведена выемка его личного ноутбука, на котором и были обнаружены соответствующие материалы.

Собранные Сысертским межрайонным следственным отделом областного СКР и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора. Молодой человек был признан виновным по статье УК РФ "Совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС